Отдала ювелирное изделие в ремонт и потеряла квитанцию. Изделие не отдают.

Я отдала ювелирное изделие в ремонт и потеряла квитанцию, а без нее не отдают. Что делать?
Воронеж |
Ответы юристов

Здравствуйте.

Напишите в ювелирную мастерскую претензию с требованием вернуть вам в течение 10 дней ваше изделие, укажите что если в указанный срок ваши требования не выполнят, вы обратитесь с жалобами в Роспотребнадзор и прокуратуру, а также напишите заявление в полицию о краже ювелирного изделия, и еще в добавок подадите на ювелирную мастерскую иск в суд и потребуете возмещение морального ущерба.

Добрый день!

Рекомендую изначально обратиться с заявлением в полицию. При приёмке ювелирного изделия в ремонт в любом случае исполнителем проверяются и фиксируются данные документов заказчика, удостоверяющих его личность. Также исполнителем должны быть учтены денежные средства, вносимые заказчиком в качестве платы за ремонт. Поэтому невозврат изделия по причине утраты квитанции является неправомерным. Также Вы вправе обратиться в суд с иском о возмещении морального вреда.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.

Здравствуйте!

Вы вправе потребовать обжаловать отказ в выдаче изделия вплоть до суда.

Отказ по причине утери квитанции неправомерен.
Обратитесь с претензией в мастерскую, в случае отказа-обращайтесь в суд.