Могут ли лишить отсрочки от армии при переходе на воинский учет в другой регион?

Мальчик живет в Новгородской области, а учится в университете МЧС в Санкт-Петербурге на бюджете на третьем курсе. Университет требует чтобы мальчик снялся с учета в военкомате в новгородской области и встал на учет в Санкт-Петербурге. Первую отсрочку он использовал когда обучался в ПТУ, вторую получил когда поступил в университет на бюджет. Могут ли его в случае перехода на воинский учет в Санкт-Петербург, лишить второй отсрочки и забрать в армию.
Старая Русса |
Ответы юристов

Нет, отсрочка предоставляется учащимся в ВУЗе повторно (после школы, ССУЗа).