действительны ли права выданные в г. цхинвал

Добрый день. Я родом из ставрополя, могу ли я пользоваться правами в россии полученные в южной осетии при несении там срочной службы??? Прописка в правах г.цхинвал стоит... Будут ли они действительные на территории РФ ,если прописка по паспорту г.ставрополь и если они действительны надо ли мне будет пересдавать экзамены для замены на российские права???
ставрополь |
Ответы юристов
Добрый день! дело не в прописке, Южная Осетия является другим государством. Согласно Постановлению Правительства РФ № 1396 от 16.12.99г замена водительского удостоверения полученного гражданином РФ в другом государстве международного или национального образца производиться после сдачи теоретического экзамена при предоставлении паспорта, заявления, медицинской справки, фотографий, заверенной в установленном порядке копии водительского удостоверения, оплаты госпошлины.