Расчет пособия в ситуации "из декрета в декрет"

Здравствуйте. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, который заканчивается в начале мая 2015 г. Но в апреле 2015 г. ждем рождения второго ребенка. Вопрос: за какие года будет расчитываться пособие? Декретные будут в том же размере, что и с первым ребенком? И когда лучше написать заявление работодателю ,т.к. там еще не в курсе беременности? Спасибо.
Калининград |
Ответы юристов

Доброго вам дня!!!

Уважаемая Анна

За неделю до предполагаемго выхода во второй декрет приходите к работодателю со справкой для выхода в декрет с больницы и пишете заявление на декретный отпуск и для расчета (в самом заявлении) просите брать 2 года предшествующих выходу в первый декрет, тогда вы получите декретные никак не меньше чем первые.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ