необходимо восстановить утерянный паспорт гражданина Таджикистана

Дело в том, что мой гражданский муж осужденный и находиться в тюрьме на территории РФ, у него гражданство страны Таджикистан. Как нам востановить его паспорт который утерян, какие документы необходимо подготовить.?

В тюрьме мне сказали, что они паспорт восстановить не смогут так как он гражданин другого государства.

Огромное Вам спасибо.
москва |
Ответы юристов
Лучший ответ
Вам необходимо обратиться с заявлением в посольство Республики Таджикистан, но для этого Вам необходимо получить о Вашего супруга доверенность, удостоверенную начальником места лишения свободы.