По какому адресу придет пристав с исполнительным листом (месту прописки или жительства)?

Доброго времени суток! Скажите, пожалуйста, по какому адресу придет пристав с исполнительным листом? По месту прописки или жительства? Не хочу, чтобы они беспокоили родителей.
Бийск |
Ответы юристов

Добрый день, Анна!

Пристав изначально придёт по месту регистрации.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Здравствуйте Анна!

Согласен с коллегой. Более того, если Вы будете избегать судебных приставов, не уплачивать долг и т.п., приставы могут посетить Вас по месту постоянной регистрации. Если им известно Ваше фактическое место проживания, могут заглянуть и туда.
Если пристав намерен произвести опись имущества, Вы можете сами решить, какое имущество подлежит взыскание. Об этом говорится в п. 5 Ст. 69 Закона об исполнительном производстве.

5. Должник вправе указать имущество, на которое он просит обратить взыскание в первую очередь. Окончательно очередность обращения взыскания на имущество должника определяется судебным приставом-исполнителем.

Анна придут по месту регистрации, и если им известно место фактического проживания должника то придут и туда.

Удачи вам!

Думаю, что по обоим адресам, если узнают, фактическое место жительства