Пришло уведомление о возбуждении административного правонарушения за неуплату, хотя я не согласен

В составленном протоколе постановлении и в схеме административного правонарушения написал не согласен. Через 60 дней пришло уведомление о возбуждении административного правонарушения за неуплату. Что делать в такой ситуации?
Вологда |
Ответы юристов

Здравствуйте.

То, что вы в протоколе написали "не согласен" не освободило вас от административной ответственности. На основании данного протокола было вынесено судебное решение или постановление о привлечении вас к ответственности, которое вы могли обжаловать в течение 10 дней после его получения. После указанного срока, постановление вступило в силу и в течение 60 дней вы должны были оплатить назначенный штраф. По истечении 60 дней, если вы штраф не оплатили вас снова привлекут (уже привлекли) к административной ответственности по статье 20.25 КоАП за уклонение от исполнения административного наказание (назначается штраф в двойном размере или административный арест на 15 суток).

Если вы постановление на руки не получали и были не в курсе о том, что должны уплатить штраф, вы можете обратиться в суд с заявлением о восстановлении сроков подачи жалобы и обжаловать ранее вынесенное постановление (с которым вы не согласны) предоставив суду факты, подтверждающие, что с вашей стороны не было никакого правонарушения.

Если есть еще вопросы - обращайтесь.

Благодарна за отзыв. Удачи Вам.