Нужно ли повторно сдавать экзамены в случае лишения водительских прав?

При лишении водительских прав за управление автомобилем в нетрезвом состоянии предусматривается ли повторная сдача экзаменов на знание ПДД? Геннадий. Спасибо.
Смоленск |
Ответы юристов

Здравствуйте. Если Вы были лишены водительских прав до 01 сентября 2013 г., повторно сдавать экзамен по ПДД не нужно.

Лишенным же права управления ТС с 01.09.2013 года, сдавать экзамены по знанию ПДД РФ придется.

При этом водителям, лишенным прав за управление в состоянии опьянения, дополнительно, необходимо будет представить медицинскую справку.

Полностью согласен с предыдущим ответом.