Оплата больничного после декрета

Здравствуйте! Я ушла в декрет 16 декабря 2011 года и вышла на работу переводом из своей организации в другую в октябре 2014г.Через две недели ушла с детьми на больничный.С прежнего места работы дали справку о страховых отчислениях за 2012-2013гг.После получения расчетки посчитала, что день моего больничного оплачивается в сумме 164 руб34 коп. Правильно ли я поняла, что могу взять справку о зарплате с прежнего места работы за 2010-2011гг. для более или менее приличной оплаты больничного?И если да, то какое заявление я должна написать?
Новобурейский |
Ответы юристов

Здравствуйте. Для расчета больничного листа берутся доходы за последние 24 месяца. То, о чем Вы указываете - Ваше право выбрать два других года для расчета - касается расчета пособия по беременности и родам.