Работодатель не отдает зарплату за последний месяц

Добрый день! Мы сами из Украины, по объявлению в интернете попали в гостиницу в Анапе, на работу официально нас не оформили так как у них оформленные только два человека, а штат работников больше 15 человек. Проработали, теперь за последний месяц нам не отдают зарплату, сумма не маленькая - 55 тысяч. Помогите пожалуйста, куда нам обратиться за помощью и чем это грозит нам и нашему работодателю?
Анапа |
Ответы юристов
В срочном порядке подайте письменное заявление работодателю (в двух экз. на вашем пусть поставят Вх.№) в котором просите выплатить положенные денежные средства.Одновременно подайте заявление по данному поводу в прокуратуру и трудовую инспекцию в порядке надзора за действиями работодателя.