Перевод на работу в другой торговый центр

Здравствуйте! Помогите пожалуйста пролить свет на сложившуюся ситуацию. В организации работаю около 3 лет администратором, сейчас нахожусь на 18 неделе беременности через 3 месяца - декрет (до работы минут 15 ходьбы пешком, что вполне утраивает). Директор желает перевести меня в другой торговый центр, на ту же должность с тем же окладом, но ездить мне придётся на другой конец города, что меня не устраивает. Имеет ли право директор без моего согласия перевести меня в другой торговый центр? заранее спасибо!
Воронеж |
Ответы юристов
Здравствуйте! Согласно ст. 72.1 не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

В Вашем трудовом договоре было указано структурное подразделение (торговый центр), в котором Вы обязаны трудиться?