Не выплачивается заработная плата, работодатель говорит нет денег

Одной моей знакомой вот уже 1.5 месяца не выплачивают ЗП, работает она в строительной фирме, заказы поступают, но работодатель говорит "денег нет". Как ей стоит поступить? Куда обращаться с такой проблемой? Спасибо!
Новосибирск |
Ответы юристов
Трудовая инспекция и прокуратура. Далее суд

Здравствуйте! Советую сразу обращаться в суд, так как это будет эффективнее. В качестве доказательств невыплаты заработной платы можно предоставить выписку с банковской карты, если выплачивается з/п на карту, показания свидетелей, можно предоставить аудио запись разговора с руководителем, где он отказывается от выплаты з/п.

Удачи Вам!
Надеюсь, что Вам помог ответ, буду признателен за отзыв.

Аноним ей нужно обратиться в Инспекцию по труду, прокуратура, на основании жалобы будет проведена проверка.

Удачи вам!

Начните с одновременно жалобы в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Здравствуйте! Полностью с коллегами согласен у Вас есть право подать жалобу в прокуратуру или трудовую инспекцию.