хотят лишить прав за то что пил пиво в заглушенной машине

мы с друзьями сидели пили пиво в заглушенной машине, ключи были в кармане, машина припаркована на стоянке во дворе... Подьехала вневедомственная охрана, забрала права и ключи от машины, написали рапорт о том что я якобы ехал за рулём и вызвали работников гибдд. Они приехали, провели мед освидетельствование и сказали расписаться за него, я расписался. Но потом он дописал, что я ещё и управлял тс... Позвонили своим понятым,они расписались и увезли машину на штрафстонку, отдали мне ключи и времянку... Свидетелей много то, что машина стояла и не была заведена.... Что мне делать????
Казань |
Ответы юристов
Здравствуйте,Нияз Ильгизович.

1. Обжалуйте действия сотрудников вневедомственной охраны в суде.

2.Обжалуйте в суд постановление о привлечении Вас к административной ответственности.

И в том и в другом случае пригласите в суд свидетелей. Шансов не так уж и много, судя по практике,но ни все-таки есть...

Кстати, приехав, сотрудники ГИБДД лишь могут сделать освидетельствование на состояние опьянения, а медицинское освидетельствование делают лишь в медицинских учреждениях,имеющих соответствующую лицензию. Вам надо жаловаться в суд и лучше всего при помощи опытного адвоката по этой категории дел....