Расчет пени в СНТ как правильно?

Здраствуйте, подскажите пожалуйста формулу или как правильно рассчитать пени за членские взносы по закону ГК РФ. У председателя в уставе не оговорен этот пункт и положения о начисления пени тоже нет. Спасибо
Санкт-Петербург |
Ответы юристов
гк рф не распространяется на уплату членских взносов если пеня не оговорена в уставе. любой расчет будет признан незаконным. в общем предусмотренном порядке в уставе записывается в соответствие с действующим законодатеьством - ст. 395 ГК РФ: взносХколичество дней/365Хставка рефинансирования ЦБ РФ