Мама купила дом и оформила его на дядю, имею ли я права на этот дом?

Моя мама купила дом, а оформила его на дядю. Спустя некоторое время мама умерла, а меня посадили на 10 лет, через год я выхожу. Скажите пожалуйста, имею ли я права на этот дом,буду ли я прописан там на момент моего освобождения или я уже БОМЖ? Спасибо.
Астрахань |
Ответы юристов
если дом был передан дяде по дарственной, то можно попытаться, хотя шансы не велики.

если дом оформлен на дядю по договору купли продажи и нет никаких документов, что дом был оплачен средствами вашей матери, то шансов нет никаких.

Если дядя вас не пропишет, то вы БОМЖ, прописаться без согласия собственника нельзя.
Здравствуйте! Если собственник дома Ваш дядя, то законных прав на него Вы не имеете.