Меня сбила машина Камаз, втретится со следователем не получается. Что делать?

Здравствуйте. Меня сбила машина "Камаз" в месте, где ей запрещено ездить. Открытый перелом ноги, сделали операцию, вставили пластину и два штыря. Милиция приходила один раз в больницу и на этом все. После выписки все попытки встретиться со следователям безуспешны. Назначает встречи и сам не приезжает. Что мне делать?
Стерлитамак |
Ответы юристов
Здравствуйте! Если уголовное дело возбуждено, то время для допроса Вас в качестве потерпевшего придет, Вас обязательно должны ознакомить с постановлениями о назначении экспертиз по делу, с заключениями экспертов. Вы вправе написать также письменное ходатайство следователю с просьбой выдать Вам копии постановления о возбеждении угол. дела, постановлений о назначении экспертиз. В течение 3 дней ходатайство должно быть рассмотрено.
Также, собрав все необходимые чеки и квитанции, можете в уголовном процессе предъявить гражданский иск и помимо материального ущерба включить в иск компенсацию морального ущерба. Удачи! С уважением, Екатерина
Здравствуйте! В данной ситуации вам необходимо записаться и прийти на прием к начальнику этого следственного отдела, где подать письменную жалобу на следователя ведущего ваш материал, в которой подробно изложить все обстоятельства произошедшего и жажду встретится со следователем и поверьте что вы в течении трех часов ознакомитесь со всем материалом ДТП и получите все необходимые копии! А после этого вы уже будете знать с кого взыскивать моральный и материальный вред! Обязательно сохраните все чеки на купленные вами лекарства во время лечения, но только те которые выписывал вам доктор! Всего доброго!