ТСЖ препятствует проведению работ по замене системы отопления в квартире

Мы хотим заменить систему отопления в квартире. Цены на эту услуги предложенные ТСЖ оказались чрезмерно завышены, и мы выбрали стороннюю организацию, имеющую лицензию на проведение такого рода работ. На просьбу отключить стояк отопления для проведения замены системы отопления работники ЖЭУ предложили сначала подписать акт, о том, что ЖЭУ никакой ответственности за стояки после проведения работ не несет. Правомерны ли их действия и, если нет, то каким образом можно на них воздействовать.

Заранее благодарен.
Рязань |
Ответы юристов
Здравствуйте!

Если они так настаивают то обратитесь в ЖЭУ с заявление о замене системы отопления в квартире в связи с непрогодность, препятствующей нормальной эксплуатации пусть меняют за свой счет.

Инженерные сети относятся к общедомовому имуществу.

Для этого потребуется акт, приглашайте представителя пусть составляет.

Желаю удачи.