Возможно ли зарегистрировать человека без прописки вместе с его ребёнком?

Ситуация в следующем, я с двумя детьми проживаю в 2-х комнатной квартире, вместе с матерью. так же там прописан и имеет долю мой брат. квартира приватизирована на троих: брата, мать и моего старшего сына. я и младший сын там просто прописаны. могу ли я оформить регистрацию в этой квартире отцу моего младшего сына. мы с ним не расписаны. есть свидетельство об установлении отцовства. ситуация в семье очень конфликтная, когда одна с детьми остаюсь мать с любовником всячески вредят нам. подскажите как быть
Рязань |
Ответы юристов
Зарегистрировать в квартире нового жильца,к сожалению,Вы можете только с согласия всех собственников,без согласия удастся зарегистрировать только несовершеннолетних детей.
Здравствуйте) Вы не можете прописать туда отца своего сына, поскольку у Вас квартира не в собственности
Да, зарегистрировать данного отца ребенка возможно только по заявлению сосбственников жилья, однако возможно попытаться в судебном порядке добиться вселения данного гр-на по месту жительства ребенка, как родителя несовершеннолетнего, поскольку он, не лишенный род. прав, имеет права проживать вместе с ребенком. Вопрос этот спорный, но прецеденты были, могу оказать помощь в составлении необходимых документов - обращайтесь к сотрудничеству.