прописка в квартиру собственником 2 третей

у моей мамы 2 трети квартиры в собственности, а 1 третья часть у брата. Может ли моя мама прописать меня на свою долю в квартиру без согласия брата? Мы оба совершеннолетние
Тейково |
Ответы юристов
Добрый день,к сожалению,прописать совершеннолетнего ребенка можно только с согласия всех собственников жилья.Есть вариант,что бы мама Вам подарила часть, например 1/100, своей доли,тогда как собственник доли Вы сможете зарегистрироваться в квартире.

С Уважением,Оксана