Банк потребовал заплатить полностью кредит и за 2 месяца штрафы за просрочку

Здравствуйте! 2 года назад взяла кредит, платила исправно все 2 года, но с января 2015 года были финансовые затруднения и просрочила 2 месяца, но спустя 2 месяца я вошла в график платежей, но банк потребовал заплатить полностью кредит и за 2 месяца штрафы за просрочку зачислили 15 тыс. руб. Но ни писем ни уведомления они мне не присылали. Что мне делать платить полностью денег нет.
Новомосковск |
Ответы юристов

Добрый вечер!

Единственный разумный выход в вашей ситуации — идти на мировую с банком. Постарайтесь объяснить, что вы не против погашения долга, но требуется время и т.д. В большинстве случаев, если доверие банка еще не подорвано полностью, банк готов реструктурировать кредит и выставить новый график погашения задолженности.

Аноним нужно ознакомиться с кредитным договором для полноценного ответа.

Так как вы нарушили условия кредитного договора банк вправе потребовать все сумму кредитных средств. попробуйте обратиться в банк (письменно) с обьяснением ситуации (почему просрочили платежи по кредиту) подтвердив описанное документально - возможно банк пойдетВ  вам навстречу и предложит решение данной проблемы.

Удачи вам!