Акт о неразглашении - какая ответственность?

Добрый день, во время работы в одной компании я подписал акт о неразглашении и о том, что не имею вести аналогичную деятельность в течении трех лет. Если же я буду вести аналогичную деятельность и буду пользоваться полученными знаниями в той организации, могут ли меня как то привлечь к ответственности? Работал три месяца, был подписан трудовой договор, в договоре был один директор, но потом сменился, в трудовой книжке нет записи.
Казань |
Ответы юристов

Добрый день. Так как в трудовой книжке нет запись о вашей трудовой деятельности, значит вы фактически не работали официально, так как наличие соответствующей записи в трудой книжке является фактом подтверждения вашего трудоустройства.

В вашем случае не зависимо подписывали ли вы акт о неразглашении сведеней, все равно можно свободно заниматься даже аналогичной деятельностью.

Да возможно вам предъявят иск, по этому поводу, но вы сможете его легко опровергнуть предъявив доказательсва (трудовую книжку).

Согласен с ответом