аренда помещения относящегося к общим частям дома

куплена 2-х этажная квартира в новостройке на предпоследнем и последнем этажах. С одной из комнат на последнем этаже /над одной из комнат предпоследнего этой же квартиры граничит/расположено помещение,которое относится к помещениям общего пользования.Никакие другие квартиры на этаже с этим помещением не граничат. ТСЖ в доме пока нет,есть управляющая компания. Может ли собственник квартиры взять данное помещение в пользование, на каком основании и на какой срок. Какие документы необходимо оформить собственнику для подтверждения законного права пользования этим помещением?
Мытищи |
Ответы юристов
Здравствуйте!

Возможно речь идет о кладовом помещении.

Вопрос использования имущество многокватирного дома решается собственниками этого дома ст. 44 ЖК РФ.

Желаю удачи