Начислили штраф за езду без госномера

Здравствуйте. В январе 2015 года мною было совершено нарушение - езда без переднего номерного знака (ударился бампером о бордюр, соответственно он сломался и мне некуда было его закрепить, положил в салон и через 200 метров меня остановили ДПС). Я объяснил ситуацию, но меня пригласили в автомобиль для составления протокола. Гаишник сказал, что вроде как прощает, но нужно написать объяснение (тогда мало что понимал в этих протоколах, да и остановили в первый раз), что я и сделал - написал, подписал, меня отпустили, при ЭТОМ НИЧЕГО НЕ РАЗЪЯСНИВ, НЕ ДАВ КОПИЮ ПРОТОКОЛА - ничего!. Недавно остановили снова - пробили по базе, сказали что числится штраф 5000 руб. Сейчас по сути мне грозит штраф в двойном размере. Повторю - копии протокола нет, письма по месту регистрации нет, т.е. фактически я и не знал что у меня вообще есть штраф. Как быть, подскажите, пожалуйста! Спасибо!
Улан-Удэ |
Ответы юристов

Здравствуйте.В Поскольку Вы не обжаловали постановление, Вам ничего не остается как оплатить штраф 5000 рублей, причем как можно скорее, во избежание наложения штрафа в двойном размере.

Добрый день! Штраф придётся оплатить так как не обжаловали постановление сотрудников ГИБДД. Будьте внимательнее в следующий раз.