Могут ли мне дать жилье бесплатно или по программе "Молодая семья"?

Доброе утро! Я с братом в 2003г вставала на очередь по улучшению жилищных условий. На тот момент мы прописаны в 54кв.м. (мама, папа, брат, я, ребенок). Я была замужем. В 2008г я развелась. Брат в 2010г умер. В данный момент в этой квартире прописаны я 29, ребенок 10лет, мама, папа. Я сейчас беременна на 30 недели, буду мамой-одиночкой. На что я могу рассчитывать по улучшению жилищных условий? Могут ли мне дать жилье бесплатно или по программе "Молодая семья"?
Москва |
Ответы юристов
Добрый день! По программе "Молодая семья" дают ипотеку на льготных условиях, если одному из супругов нет 35 лет. Поскольку Вы - мать одиночка, то данную льготу Вам не дадут, а бесплатно жилье может получить только определенный круг граждан, к коим Вы, к сожалению, не относитесь. С уважением, Екатерина. Удачи!