Затопил соседей (разъединился канализационный стояк)

Добрый день! Подскажите пожалуйста как доказать свою невиновность. Ситуация следующая. Пришел после работы домой, почувствовал на кухне запах канализации. Оказалось что разъединен канализационный стояк (вертикальный). Я быстро поправил его и устранил течь. Пошел к соседям снизу и сверху узнать не проводил ли кто ремонтные работы, никто не открыл. Управляющая компания на тел. уже не отвечала. На следующий день снизу пришли соседи и предъявляют претензии, даже кто-то составил акт о затоплении. Помогите разобраться, кто отвечает за канализационный стояк, и как решить эту проблему?
Липецк |
Ответы юристов
Вы собственник жилья или проживаете в нём по договору соц. найма?Какие требования выдвигают соседи?Что указано в акте?