Как поступить, если начальство угрожает уволить?

Добрый день! Ушла в отпуск по согласованию и по графику, меня рассчитали, однако вышестоящему руководству (которое в другом городе) не понравилось, что я устно не предупредила об отпуске. Во время отпуска написали служебную записку, на которую по возвращении я написала объяснительную. Сейчас поступают по телефону угрозы, что уволят. Все звонки записаны на диктофон. Помогите советом, как поступить в данной ситуации. Не хочу запустить данный вопрос до увольнения. Можно ли обратиться в прокуратуру? Спасибо за помощь
Пенза |
Ответы юристов

Добрый день.

Не только можно, но и нужно! Более правильно, написать жалобу одновременно в трудовую инспекцию и в прокуратуру.

Если Вам нужна более подробная консультация или потребуется помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.

Добрый день, Юлиана! Вы можете обратиться в инспекцию труда с жалобой на действия руководства, в своей жалобе подробно описав ситуацию. По Вашему обращению будет проведена проверка. Одновременно можете обратиться и в прокуратуру.

Удачи Вам!

Юлиана вы можете обратиться в прокуратуру, в инспекцию по труду на основании вашего заявления (жалобы) проведут проверку.

Удачи вам!