Платежи по просроченному кредиту

Здравствуйте! Брал потребительский кредит. Не смог выплатить так как остался без работы. Накрутили большую сумму штрафов. Они требуют все сразу в течение 5 дней. Я не могу. В противном случает грозят коллекторами и судом и говорят,что суд будет на их стороне. Можно ли платить частями и по возможности,как я могу. Что мне грозит?
Кузнецк |
450 руб.
Ответы юристов
Лучший ответ

Добрый день.

Конечно суд будет на их стороне, но для Вас суд - это не плохо. Особенно, если к этому суду подготовиться заранее и защитить свое имущество от наложения ареста. Если нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь, контакты будут указаны ниже. По решению суда будут высчитывать до 50% из зарплаты и все... Что же касается отсрочки и рассрочки платежа, то с таким вопросом нужно обращаться в банк, больше никто этот вопрос не решит.

И последнее, что касается "накрутили большую сумму штрафов". Не понятно, когда был взят кредит. Если после 1 июля 2014 года, то существуют ограничения на штрафные санкции. Поэтому, если Вам нужна практическая помощь в вопросе кредитной задолженности, обращайтесь, подробно опишите ситуацию, постараюсь Вам помочь.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392

Если просрочка или сумма задолженности достигает определенного предела (эти параметры также определяются конкретным договором банка с заемщиком), то банк имеет право потребовать досрочного погашения кредита в полном объеме.

Чтобы реализовать такое решение, банку нужно обращаться в суд, совершать ряд специальных операций – в общем, эта мера весьма обременительна для самого банка-кредитора.

Поэтому, даже если вам начали слать уведомления с требованием погасить кредит досрочно, не опускайте руки и активно пробуйте договориться об отсрочке платежей, реструктуризации кредита – шансы, что банк пойдет на такие меры, весьма неплохие.

Если банк все-таки обратился в суд, состоялся процесс и вынесено решение о досрочном погашении кредита, а у заемщика нет на это средств, то по решению суда может быть обращено взыскание на имущество должника.

Обратите внимание: принудительно взыскивать долги с граждан имеют право только судебные приставы. Они вправе описать и арестовать имущество должника, затем изъятые вещи передаются на реализацию, а из выручки погашается долг перед банком. При этом существует перечень имущества, на которое взыскание не может быть обращено ни при каких обстоятельствах.

Для того чтобы платить по частям,вам нужно непосредственно обратиться в банк с письменным заявлением.
К указанному коллегой добавлю, что в суде можно будет оспорить сумму процентов по штрафам и пени, по принципы соразмерности. В Вашей ситуации лучше ждать суда и исполнения решения приставками...

Рустам если сейчас вы будете платить частями - денежные средства будут уходить на погашение штрафов, пеней. Не нужно бояться суда - возможно для вас это единственный выход, в судебном порядке можно уменьшить штрафы, пени на основании ст. 333 ГК РФ, но для этого банк должен обратиться в суд.

Принудительно заставить вас платить банк не может (нету них таких полномочий), коллекторы тем более все разговоры записывайте (наВ  диктофон), приезжать к вам домой некие сотрудники отделов взыскания не имеют право.

Будет решение суда будете платить судебным приставам, имеют право удерживать не более 50% с заработной платы.

Сейчас они пытаются надавить на вас эмоциально.

Удачи вам!

Вам стоит вообще ничего не платить.

До суда как до Луны.

Ищите юриста, который Вас защитит.

Через 3 года Вы будете ничего не должны - истечёт срок исковой давности.

Уважаемый Рустам. Прежде всего успокойтесь! Вам грозит то, что с вас взыщут задолженность, котрую вы будете погашать через судебных приставов ежемесячно. И поверьте, ничего страшного не произойдёт! Никто вас никуда не посадит, не отправит на принудительные работы, не отберёт квартиру. Всё это лапша на ушах! Вы дали повод думать, что испугались. А это только на руку нечистоплотным банкирам. Это их цель, вызвать у вас испуг. Ведите себя с достоинством. Не грубо, но твёрдо отправляйте всех звонивших как можно дальше, в частности в суд. А коллекторов гоните сразу с порога и не вступайте с ними в разговоры. Это "братки 90-х". Они будут угрожать приедем корову заберём, мясорубку. Отвечайте им, что встретите их на въезде в Кузнецк вместе с полицией. А суда не бойтесь. По вашей просьбе он снизит проценты, сделает отсрочку или рассрочку, причём без процентов. Не всё так плохо, как вы думаете. В будущем убедитесь в этом!

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.