Оказывают давление коллекторы

Здравствуйте! Меня зовут Сергей! Моя жена брала 3 кредита, выплачивала но в связи с финансовыми затруднениями не смогла платить, и теперь коллекторы оказывают давление на меня, так как я работаю полиции, жена написала в прокуратуру жалобу но этот материал отправили в МВД, и следовательно пришел отказной материал, но давление происходит на меня и по сегодняшний день тоже от этого коллектора, что нам делать дальше? в какой орган обратиться моей жене?
Улан-Удэ |
Ответы юристов

Здравствуйте !

1 С подготовленным заявлением о реструктуризации задолженности придти на прием к руководству банка 2 Собрать доазательную базу о противоправных действиях коллекторов, написать вновь заявление в прокуратуру и приложить док базу Посмотрите здесь на сайте нередко аналогичный вопрос задавался и толковые ответы есть Вы задали вопрос в разделе "Вопросы без оплаты", в этом случае принято оставить отзыв

Сергей, с коллекторами необходимо договариваться, либо не обращать на них внимание. Психологическое давление - это основной метод работы коллекторов. Заявление в правоохранительные органы будет эффективным только в том случае, если в действиях коллекторов будет выявлен состав правонарушения.

Для начала поинтересуйтесь, на каком основании они предъявляют Вам какие-либо требования, попросите предъявить договор уступки права требования. Если договор будет предъявлен, обговорите с коллектором способы и сроки оплаты задолженности. Велика вероятность закрыть Вашу задолженность за значительно меньшую сумму, поскольку коллекторы выкупают долги за минимальный процент, и любая единовременная сумму, превышающая сумму выкупа, будет для них выгодной.

Если договориться не получится, и они будут доставать Вас, например, телефонными звонками - обратитесь с жалобой в Роскомнадзор (орган по надзору в сфере связи).

Здравствуйте! Есть антиколлекторские организации, наверняка в Вашем городе тоже есть или в ближайшем городе, где Вы проживаете. Они помогают справиться с банком и коллекторами. решают все вопросы. Кредитный адвокат есть на сайте:

http://www.titanida.ru/index/juridicheskaja_konsultacija/0-4