Суд по кредиту прошел без меня, как оспорить сумму?

Добрый день! У меня есть задолженность в банке. Был суд о котором я не знала, и суд присудил мне выплатить полную задолженность. С суммой долга я не согласна. Как мне можно это оспорить? А на днях был наложен арест на мою зарплатную карту. И теперь высчитывают всю мою зарплату.Помимо того у меня есть ещё 2 кредита,которые я оплачиваю ежемесячно.Что нужно сделать в этой ситуации???
Миасс |
Ответы юристов

Добрый день.

Если был вынесен Судебный приказ, то у Вас есть 10 дней с момента получения Судебного приказа на то, чтобы представить свое возражение. В этом случае он будет обязательно отменен.

Если было Заочное решение, то у Вас есть 7 дней с момента его получения для того, чтобы написать Заявление об отмене Заочного решения. Такое заявление нужно чем-то обсновать.

Кроме того, по истечение этих сроков есть еще 30 дней на подачу Апелляционной жалобы.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в составлении документов для суда, обращайтесь.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.

Добрый день! Обжаловать Вы уже ничего не сможете, так как у Вас уже идет исполнительное производство. Скажите пожалуйста Вам, что не присылал банк уведомление о просроченной задолженности? Вам не приходила повестка в суд? Вам не присылал пристав-исполнитель постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному приказу суда, чтобы Вы исполняли свои обязательства в добровольном порядке? С зарплатной карточку должны списывать не более 50% суммы. Вы можете обратиться к судебным приставам для уточнения суммы списания с Вашей карточки в погашение просроченной ссудной задолженности. Если, что будет не понятно, обращайтесь. Удачи Вам! С уважением, Татьяна

Аноним вам нужно обратиться к судебному приставу который возбудил исполнительное производство (можете посмотреть на сайте ФССП) + взять копию судебного приказа и написать возражение и вернуть процессуальные сроки.

Удачи вам!

Нужно обратиться в суд за копией решения суда и с помощью юриста оспорить решение в вышестоящей судебной инстанции.