Внесли в черный список по кредитам - как восстановить свои права?

Я, развелась с мужем 01.03.2010 года. На данный момент у него в паспорте не стоит штамп о разводе. Бывший муж взял кредиты в 2012 году, указав мой адрес и номер домашнего телефона, как контактный и кредиты не оплачивает. Он воспользовался семейным положением и ввел в заблуждение сотрудников банка при получении кредитов, а меня с утра до вечера мучают звонки автоинформаторов. В настоящее время, была необходимость взять кредит, но сотрудники банка на основании "черного списка" в который я попала из-за кредитов бывшего мужа, мне отказали. Правомерны ли действия сотрудников банка по отношению ко мне? Как восстановить свои права для получения кредита?
Норильск |
Ответы юристов
Лучший ответ
Вам нужно попробавать обратиться в данный банк, откуда Вас уведомляют о просроченной задолженности, представив им данные о разводе с мужем. По данным сведениям банк должен исключить Вас из неплательщиков. Если будут в дальнейшем препятствия в получении кредитов, придется обращаться в бюро кредитных историй с соответствующим заявлением.
непонятно, как банк дал кредит человеку, который по их мнению женат без разрешения супруги.

А в остальном полностью согласна с коллегой.

Кроме этого можно обратиться в полицию, если после вашего уведомления, банк все равно будет названивать вам.
в полицию и прокуратуру.