Сроки давности гражданского дела - могу ли обжаловать по вновь открывшимся обстоятельствам?

Суть моего обращения к вам заключается в следующем: я инвалид с детства, мне 66 лет, все это время я жила в доме построенном моими родителями с братом.

Брат развелся с супругой, и родительский дом разделили между супругам как совместно нажитое имущество. Со дня вынесения такого решения прошло 6 лет. Могу ли я обжаловать решение суда по вновь открывшимся обстоятельствам?
Дербент |
Ответы юристов

Добрый день.

Если Вы являетесь стороной, которая может обжаловать решение суда по этому делу, то конечно у Вас есть такое право.

Право на обжалование у вас есть, даже если вы не сторона по делу. Надо указать как это решение нарушает ваши права. Вы пишите, что с детства живете с родителями и бабушкой, но что же, оказывается вы не знали о разводе брата или там было преступление? Вот здесь нужны доказательства.