Заявление у участкового по поводу гематом, требуют компенсацию. Что грозит?

Здравствуйте. У мужа был конфликт на работе. Второй участник написал заявление, его вызвал участковый. Сказал, что у него все гематомы зафиксированы. Что делать? Нужно писать встречное заявление?

Та сторона хочет компенсацию. Что грозит нам?
Вологда |
Ответы юристов

Добрый день! Если Ваш муж не наносил побои, то, что сказал участковый еще не факт, что есть медицинское подтверждение. Конечно Вам придется участвовать в разбирательстве. Нужно смотреть какая справка, от какого врача, когда была выдана. Есть ли свидетели с одной или с другой стороны. Нужно защищать себя, если не виноваты и ничего не бояться. Это самое главное не показывать вид, что Вы боитесь разбирательств. Чтобы писать встречное заявление необходимо ознакомиться с предъявленными Вам требованиями противной стороны. Поэтому не поддавайтесь на пустые слова, звонки, угрозы. Если он написал официально заявление, Мужа обязаны вызвать и ознакомить с материалами дела. Может просто хотят с Вашего мужа, пугая его, получить денег. Может ничего и нет. Спокойно все продумывайте.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна

Если была обоюдная драка, то при написании заявления о возбужденного уголовного дела в отношении Вашего супруга, стоит написать встречное заявление. В таком случае оба конфликтующих будут находится в равном положении и имеют право требовать друг с друга компенсации.