Пенсия по потере кормильца при вступлении в брак - можно ли получать?

Здравствуйте, моя жена до вступления в брак получала пенсию по потери кормильца - у нее умер папа, когда она была еще маленькой. В данный момент моя супруга обучается на очной форме обучения в ВУЗе, так вот, имеет ли она право получать пенсию как и положено в ее случае до 23 лет. Мы в браке несколько месяцев, но пенсию на почте получать отказались, так как опасаемся, что гос-во заставит нас потом вернуть эти деньги.

С уважением, гражданин РФ!
Томск |
Ответы юристов
Доброго времени суток уважаемый гражданин РФ!

Ваша супруга может смело получать пенсию, вступление в брак не является основанием для отмены пенсии по потере кормильца.