Как выйти досрочно, если осудили за езду в нетрезвом виде?

Осудили на 10 суток за вождение в нетрезвом виде и без прав, как выйти досрочно?
Северск |
Ответы юристов

Добрый день!

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим либо лишенным права управления (санкция - административный арест на срок от 10 до 15 суток или наложение штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с КоАП РФ не может применяться административный арест) (ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ);

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Здравствуйте!

Условно-досрочное освобождение по делам об административным правонарушениям не предусмотренно.

Однако, освободить от ареста могут по медецинским показаниям.

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".

Здравствуйте! В Вашей ситуации не может быть применено УДО, но Вы можете обжаловать данное решение в судебном порядке с применением к Вам штрафа.

Попробуйте обжаловать постановление. Дострочное по административке не предусмотрено.

Досрочное освобождение от отбывания административного ареста не предусмотрено.