оформили кредит без моего ведома - что делать?

взял 4 августа в кредит телефон на 7 месяцев, заплатил за один месяц, потом мне позвонили с этого же банка и сказали что у меня ещё кредит какой-то техники. Подскажите что мне делать и куда обращаться?
калининградская обл |
Ответы юристов
Сергей Анатольевич, добрый вечер!

Когда вы оформляли кредит Вы получили на руки кредитный договор с графиком погашения платежей, в котором прописаны все условия и под которым стоит ваша подпись!

Прежде всего обратитесь в ближайшее отделение банка, в котором вы брали кредит за подробными разъяснениями, они Вам должны показать договор, по которому вы брали "какую-то там технику".

Если Вы видите, что под ним стоит не ваша подпись или подпись подделана это повод для обращения в правоохранительные органы с заявлением!

С уважением, Олег

В полицию, это явное мошенничество, которое очень часто встречается в последнее время.