Отменят ли военную пенсию по потере кормильца при вступлении в брак?

Мне 51 год. Я получаю военную пенсию по потере кормильца. Если я вступлю в новый брак мне ее отменят?
Орел |
Ответы юристов
Доброго времени суток.

Можете смело вступать в новый брак, на этом основании пенсию Вам не отменят.
Здравствуйте! опасаться Вам нечего: в соответствии со статьей 9 Федерального закона "О трудовых пенсиях" пенсия по случаю потери кормильца сохраняется и при вступлении в новый брак. Удачи Вам!