Срочно нужна помощь! При оплате очередного платежа по кредиту неправильно ввели собственника счета

Я оплачиваю два кредита в банках Русский Стандарт и Руссфинанс. Оплату производила через кассу Сбербанка как полагается своевременно без проблем. С июля месяца этого года у нас в Сбербанке установили терминалы и поставили консультанта чтоб народу легче было. Раньше когда я просила свою маму оплатить мои кредиты она брала свой паспорт т.к. через кассу тот кто пришел оплачивать кредит предъявляет свой паспорт а не паспорт собственника кредита. Когда мама пришла оплачивать кредит в июле вежливый консультант пригласил ее к терминалу и очень быстро объяснил и помог оплатить кредиты, да только когда мама спросила чьи паспортные данные нужны консультант сказал ее т.к. она платит. Я месяц жила и думала что все в порядке пока в августе не начался этот ужас. Позвонили с Русского Стандарта сказали у вас не оплачен кредит что платеж не прошел. Я сразу догадалась позвонить в Руссфинанс там тоже а ведь в их банке это был последняя оплата по договору. Пришла в Сбербанк с заведующей разобрались что в строке собственник счета указана не я а моя мама. Дальше хуже банки звонят каждый день ситуацию объясняю по 4 раза в день. Деньги Сбербанк отзывать отказался на отрез, мама пришла к ним написала заявления какие-то эти заявления отправили в банки пообещав что в течении 3-4 дней все будет хорошо! но уже прошел месяц идет второй ни чего не хорошо денег на счетах нет банки звонят я бегаю в сбербанк где мне говорят заявления в Ростове на рассмотрении у меня уже штрафы пошли меня в черный список злостных неплательщиков внесут из за этого консультанта помогите пожалуйста!
Краснодар |
Ответы юристов
Здравствуйте Юлия!

В Вашей ситуации, Вам срочно следует направлять письменное заявление на имя руководителей отделений.

То есть, решение вопроса заключается в правильности Ваших действий. В данном случае маминого заявления не достаточно, поскольку кредит оформлен на Ваше имя.

При подаче обоснованного заявления с приложением маминого заявления со штампом Банка о принятии, вопрос будет урегулирован. Смогу оказать услугу по составлению эффективного заявления, а также проконсультировать по вопросу решения проблемы в кратчайшие сроки.

С уважением Ф. Тамара

Тамара права. Вам сейчас нужно обращатся с кредиторами. Там писать заявление на зчет сумм. Насколько я поняла, что деньги ушли в правильном направлении, но неверно указан плательщик. Значит, суммы пришли в банк, но зависили в неопознанных. Берите с собой маму, пишите 2 заявления о зачете этих сумм у кредитора.