Имущественный вычет по ипотеке - есть ли разница кто платит?

Подскажите, пожалуйста, есть ли разница кто осуществляет ежемесячные платежи по ипотеке для имущественного вычета??? У меня отец взял ипотеку, собственником квартиры будет являться он. Ежемесячные платежи по ипотеке осуществляю я (дочь). В банке мне выдают платежное поручение, где плательщиком указана я, а в назначении платежа написано по какому договору и имя собственника (отца), и приходный кассовый ордер на моё имя. Скажите, пожалуйста, не будет ли потом проблем, когда он будет получать имущественный вычет?
Тюмень |
Ответы юристов

Добрый день!

Никаких проблем не возникнет. Внесение платежей иным лицом по договору, стороной которгого оно не является не может служить основанием для отказа в получении имущественного вычета.