Досрочное погашение кредита, банк прислал СМС погасить задолженность

Первый взнос осуществлен месяцем раньше, чем по договору, следовательно последний платёж тоже на месяц раньше, чем по договору. Заявления на досрочное погашение кредита нет. Банк прислал СМС погасить за последний по договору месяц. Что делать?
Тамбовская обл, Мичуринск г |
Ответы юристов

Согласно статьи 810 ГК РФ досрочный возврат суммы является правом, а не обязанностью заемщика, в связи с этим требование о досрочном возврате кредита является незаконным, если только не было нарушений по выплате с вашей стороны.

Добрый день, Елена! Обратитесь в банк с заявлением о наличии задолженности (вместе с расчетом, когда и за что она образовалась). Если Вы все платежи вносили без просроков, то ничего не должны больше уплачивать банку.