Не сдал водительские права - как сделать чтобы прошедшее время зачлось в срок?

Я вот тоже не сдал права вовремя,на суде предлагал забрать. Сказали в ГАИ чтобы сам пришел. Прошло немногим больше года, никто не беспокоит, не уведомляет. Что сделать чтобы этот год не прошел даром? Права еще на руках.
Улан-Удэ |
Ответы юристов

Добрый день.

Ничего нельзя сделать. Пока не сдадите права или пока не напишите заявление об их утере - срок лишения не течет.

Уважаемый Виталий. Что сделать? Срочно сдавать! Год уже не вернёшь и он не зачтётся. С момента сдачи, причём без напоминаний от кого-либо, начинает истекать срок лишения. Такая вот мышеловка на законодательном уровне. Человек добросовестно думает, что его вызовут для сдачи, а это не делается. В результате срок доходит до трёх лет. В зависимости от того, кто раньше или позже задаст такой вопрос.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.