Увольнение через 11 месяцев - буду ли должна работодателю?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Я работаю со 2 декабря 2014 года, была в отпуске 42 дня с 1 августа по 14 сентября 2015 года, а теперь хочу уволиться с работы со 2 ноября 2015 года. Буду ли я что то должна работодателю или нет. Спасибо!
Курган |
Ответы юристов

Добрый день! При увольнении из суммы, причитающейся к выплате заработной платы, работодатель вправе удержать задолженность за неотработанные дни отпуска. В соответствии с абзацем пятым ч. 2 ст. 137 ТК РФ удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счёт которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска. При этом, если работодатель фактически при расчёте не смог произвести удержание за неотработанные дни отпуска вследствие недостаточности сумм, причитающихся при расчёте, то в судебном порядке взыскать с Вас оставшиеся суммы работодатель не вправе.