Могу ли я, оформив опекунство, рассчитывать на отсрочку от армии?

У меня есть мама. Она не является инвалидом, но имеет ограничение по здоровью (ей запрещен тяжелый труд), также у нее нет профессионального образования, в следствии этого она не может найти работу. Также у нее есть справка от врача нарколога об алкоголизме 2 степени. Могу ли я, оформив над ней опекунство, рассчитывать на отсрочку от армии, чтобы содержать ее и как это сделать? Спасибо!
Озерск |
Ответы юристов

Добрый день.

Для оформления отсрочки необходимо получить справку о нуждаемости матери в постоянном постороннем уходе, и должны отсутствовать иные лица, обязанные по Закону содержать ее. В таком случае Вы вправе получить отсрочку.

Добрый день! По мимо Вас имеетсу члены семьи проживающие рядом? Какие справки мед. характера у Вас на руках?Мать ограничена в дееспособности?