Правда ли, что после смерти бабушки дом все-таки будет делиться между дочерьми, несмотря на завещание?

Добрый вечер. У моего мужа есть бабушка. У нее 2 дочери, одна из которых моя свекровь, проживает с ней и ухаживает за ней уже длительное время. 10 лет назад, бабушка написала на свою дочь - мою свекровь - завещание на этот дом. Правда ли, что после смерти бабушки дом все-таки будет делиться между дочерьми, несмотря на завещание?
Ува |
Ответы юристов
Если имеется завещание, то наследует тот, кто указан в завещаниии, исключение право на обязательную долю, на неё имеют право нетрудоспособные дети наследодателя (пенсионер, инвалид). Так что, если вторая дочь нетрудоспособна, то она имеет право на обязательную долю.