Коллекторы давят!!

Бывший муж взял кредит будучи ещё прописанным на моей жилплощади, вскоре после этого я его выписала по суду, сейчас мне звонят коллекторы и пытаются выяснить где бывший муж, говорят: вечером будем ждать тебя около твоего дома будем с тобой разговаривать и поедешь с нами его искать. Что делать, страшно??? Заявление участковому уже написала!!!
Санкт-Петербург |
Ответы юристов
Коллекторы не имеют права от вас ничего требовать. Можете, если у Вас есть желание (это не обязанность, а только желание), показать им решение суда о том, что его выселили и выписали. Но это на Ваше усмотрение. Не отстают, заявление в полицию в 2-х экземплярах. Не помогает, в прокуратуру, а потом и в суд. Можно даже поставить вопрос о взыскании с них морального вреда и платы за то, что у Вас отнимают время, хотя Вы и не являетесь стороной по их делу.