Мат капитал на образование маме

Здравствуйте. Могу ли я потратить часть мат капитала на образование? (То есть мат капитал на образование мамы, может ли использоваться?)
Томск |
Ответы юристов

Добрый вечер! Нет, может использоваться МК на образование родителей, но Госдума подумывает об этом.

Здравствуйте!

Согласен с ответом. материнский капитал потратить на обучение матери в настоящее время нельзя, но как уже отметила коллега такие поправки к Закону разрабатываются и обсуждаются аж с 2011 года, вот только когда их примут большой вопрос.