Заявление о краже - возможно ли получить запись телефонных переговоров?

Можно ли получить с разрешения внутренних органов, прокуратуры, суда запись телефонных звонков с оператора МТС? На работе, с которой я уволилась по

причине систематичной задержки зарплаты, в общем доступе (на подоконнике) лежали сим-карты с подключенным корпоративным тарифом. Одна из сотрудниц воспользовалась несколькими картами в личных целях, в том числе для связей со мной по моему личному мобильному телефону. В итоге, на счет компании пришел счет на сумму 30 тысяч рублей за использование этих карт, основной расход был по номеру, который использовала коллега. Теперь бывшее начальство обвиняет меня в том, что якобы я взяла эти сим-карты и раздала лицам, с которыми чаще всего общаюсь, так как биллинг показал, что на мой номер многократно звонили с номера, который использовала коллега, хотят писать заявление в полицию о краже. Рассказать руководству о том, что этот номер использовала она я не могу по нравственным соображениям, хотелось бы узнать, в случае возбуждения дела возможно ли выяснить, что именно она разговаривала по этим номерам?
Барнаул |
Ответы юристов

Добрый вечер! Доказать тот факт, что Вы украли сим-карты будет невозможно. Даже если и найдутся "свидетели", то сами по себе сим-карты материальной ценности не представляют, тем более для юридического лица. Что касается денежных средств, потраченных на разговоры, то не Вы использовали данные средства. Не воспринимайте всерьез слова бывшего работодателя.