Амнистия или касационая жалоба

Здравствуйте, скажите пожалуйста муж осужден по ст 111 ч1 , ст 163 ч1 был осужден 3.09.2015 сейчас адвокаты говорят что мы могли подать на амнистию по 163 ч1, если это так что сейчас можно сделать дали 2,6 общий. Первоходец. Если подадим кассационную жалобу сколько % что сбавят срок? Спасибо
Сургут |
Ответы юристов

Добрый день! Чтобы давать советы по обжалованию либо по амнистии, то необходимо ознакомиться с приговором, поскольку строить догадки в таких случаях нельзя. Если необходима помощь в составлении жалобы, ходатайство о применении амнистии, обращайтесь.

Абсолютно согласен с уважаемой коллегой Еленой Александровной, для того чтобы дать объективный ответ, надо сначала ознакомиться с материалами (приговором суда). Шанс конечно есть у Вас, но как показывает опыт, касация ничего не дает, касация редко пересматривает в противоположную сторону приговоры нижестоящих судов.