Компенсационные выплаты при увольнении

Добрый день! Являюсь руководителем МАУ. Вышла на пенсию в мае. Хочу расторгнуть трудовой договор до истечения срока. Могу ли рассчитывать на выплаты или материальные поощрения, если в трудовом договоре конкретно на это не указывается, есть лишь формулировка на прочие выплаты? Стаж 23 года
Янаул |
Ответы юристов

Маргарита, Вы можете рассчитывать только на то, что Вам положено по трудовому договору, закону или локальным нормативным актам. На остальное Вы можете только надеяться.

Попробуйте поговорить с работодателем об увольнении "по соглашению сторон" с какими-то компенсациями.

По закону Вам положен стандартный расчёт при увольнении - невыплаченная к моменту увольнения зарплата, компенсация за неиспользованный отпуск.