Возврат денег за масляный обогреватель, который на гарантии

купили 18.11.15 масляный обогреватель. 30.11.15он перестал работать, отдали в сервисный центр. Через 10 дней они его вернули, работал до 15.01.16. Потом побежало масло, опять отдали, но уже написали заявление о возврате денег. Прошло 11 дней и ни возврата денег, ни обогревателя. Должны ли они предоставить мне замену, на момент ремонта в зимний период и обязаны ли они вернуть мне деньги?
Улан-Удэ |
Ответы юристов

Добрый день.

Если Ваше требование о возврате денег не выполнено в течение 10 дней, на 11 -й можно смело обращаться в суд.В суде, в случае успешного исхода, можно взыскать в 2-3 раза больше, уплаченной суммы.

Поэтому, составляйте иск и подавайте в суд.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю исковое заявление, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого иска, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

Здравствуйте, Татьяна!

Если магазин не ответил на претензию в срок, то это нарушение ФЗ "О защите прав потребителей". Можете подавать жалобу на него в Роспотребнадзор, Общество защиты прав потребителей или в суд.

Если нужна помощь в составлении такого образца, то можете обращаться ко мне сюда, либо на адрес электронной почты: adsad.sdf2016@yandex.ru