Возможно ли переквалифицировать на 116 ч. 1?

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Меня оскорбил незнакомый мне человек, за что я его ударил ногой в грудь. Мне предъявили дознаватели обвинение в ст.116 ч.2 "а" Возможно ли переквалифицировать на 116 ч. 1?
Казань |
Ответы юристов

Для ответа на Ваш вопрос нужно видеть матералы уголовного дела. Впринципе любое изменение квалификации совершённого преступления возможно.

Здравствуйте! Да, возможно. Но необходимо знать обстоятельства дела, в чем именно выражалось Ваше хулиганство и имело ли оно место быть вообще?